ТОЛЬКО ЧТО

2021.08.22

ВСУ должны быть готовы к освобождению оккупированных территорий - главнокомандующий ВСУ

ВСУ должны быть к готовы к московской агрессии, в том числе и к ведению наступательных действий для освобождения оккупированных территорий.

Такой точки зрения придерживается главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, о чем им было заявлено в воскресенье, 22 августа 2021, на IV международном волонтерском и ветеранской форуме в Киеве.

"ВСУ должны развиваться, должны усовершенствовать свою тактику, имеют переоценивать формы и способы применения - даже в таких условиях, которые сегодня есть, для минимизации потерь, и самое главное - подготовку к ведению наступательных действий для освобождения оккупированных территорий", - приводит слова главкома ВСУ агентство Интерфакс-Украина.

Залужный отметил, что война на востоке Украины продолжается и почти каждый день есть убитые и раненые.

"У нас еще есть реальная угроза полномасштабного вторжения страны-агрессора и мы к ней готовиться", - отметил главнокомандующий ВСУ.

По его словам, ВСУ должны получать от государства все необходимое вооружение и военную технику.

Он также считает важным, "чтобы общество не забыло, что идет война, чтобы общество невидокремило от себя ветеранов и волонтеров".

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ