ТОЛЬКО ЧТО

2021.08.11

В Одессе дважды за день ограбили мужчину

Picture

В Одессе мужчину за день ограбили дважды. Как известно, первый инцидент произошел в курортной Аркадии, а во второй раз мужчину ограбил "спаситель" – мужчина, который вызвался подвезти пострадавшего домой. Пострадавшему 34 года, он на прошлой неделе обратился к правоохранителям. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

Пострадавший рассказал, что на пляже "Аркадия" познакомился с 24-летней девушкой из пригорода. Они вместе отдыхали, выпили вино, после чего мужчина уснул.

"Когда он уснул, новая знакомая забрала у него кольцо, смартфон и несколько тысяч гривен", – сообщили в главке.

Уже через несколько часов пострадавший попал в поле зрения 22-летнего выходца из Закавказья, которого, как выяснилось позднее, по подозрению в ограблении разыскивали столичные полицейские. Иностранец предложил растерянному мужчине довезти его домой. После этого вместе с ним поднялся в квартиру якобы, чтобы получить оплату за проезд, а там ударил его по голове, отобрал золотые изделия и несколько тысяч долларов.

Правоохранители оперативно установили личности злоумышленников. Девушку разыскали в центре Одессы, а мужчину через несколько дней - в Черниговской области, когда он с награбленным имуществом пытался бежать в соседнее государство.

Злоумышленнику сообщено подозрение в ограблении, совмещенном с проникновением в жилище. Он уже арестован. За содеянное иностранцу грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет. Девушке сообщено подозрение в краже.

В то же время, в социальных сетях сообщается, что потерпевший – женат, с девушкой он познакомился в одном из клубов Аркадии. Когда он уснул, злоумышленница украла у него "мобилку", обручальное кольцо и около 40 тыс. грн. Иностранец, которому доверился пострадавший, "обчистил" квартиру.

 

АВТОР: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ