ТОЛЬКО ЧТО

2021.08.06

Нормальные отношения с РФ невозможны до возвращения Украине оккупированных территорий - Симмонс

Мировое общество должно продолжать давить на Россию для возвращения Украине оккупированных территорий.

Об этом посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс заявила сказала на форуме экспертной сети "Крымской платформы", передает "Радио Свобода" .

"Сейчас нужно продолжать международное давление на Россию за ее действия в 2014 году и за то, что происходит в Крыму с того времени. Незаконная аннексия Крыма поставила значительные вызовы перед Украиной и перед общей системой евроатлантической безопасности. Мы должны показать России, что не будем терпеть ее вопиющее неуважение  к международному порядку", - сказала Симмонс.

Посол отметила, что нужно показать общую мировую позицию относительно крымского вопроса и противодействовать агрессии России для восстановления территориальной целостности Украины.

Также Симмонс заявила, что нормальные отношения с РФ невозможны до возвращения Украине оккупированных территорий.

"Россия должна уважать независимость и территориальную целостность Украины. Возвращение к нормальным отношениям невозможно, пока Россия продолжает дестабилизировать Украину и захватывать ее территорию. Действия России в 2014 году невозможно оправдать. Россия силой захватила территорию суверенной Украины, грубо нарушая права украинцев, а также ряд своих международных обязательств. Наша позиция четкая: мы не признаем и не будем признавать незаконную аннексию Крыма Россией ", - передает слова Симмонс издание РБК-Украина.

Как сообщал "Рупор", Российская Федерация осуществляет широкую информационную пропаганду для разжигания ненависти к религиозным, этническим и социальным группам в оккупированном Крыму. Десятки людей лишены свободы в Крыму за свои религиозные убеждения. По сообщению представительства Украины в ООН, уголовному преследованию и притеснению, в частности, подвергаются члены мусульманской общины. Также на территории оккупированного полуострова практически уничтожена украинская церковь.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ