вологість:
тиск:
вітер:
Нижняя палата Конгресса США - Палата представителей - одобрила законопроект о финансировании Госдепартамента США в 2022 году. Об этом сообщили в посольстве Украины в США.
В нем увеличен размер помощи Украине и внесены поправки относительно санкций против российского газопровода в Европу "Северный поток-2".
Так, в законопроекте отмечается, что общая сумма средств, которую должны выделить на программу помощи Украине по линии Государственного департамента, Агентства США по международному развитию и смежных программ составляет не менее 481,5 миллиона долларов. Это на 28,5 миллиона долларов больше, чем в текущем году.
"Из указанного сметы 125 миллионов долларов будут выделены на цели безопасности помощи Украине по статье "Международное военное финансирование", что на 10 миллионов долларов больше, чем в 2021 году", - сказано в сообщении.
Для вступления в силу законопроект должен быть одобрен Сенатом США и подписан президентом Джо Байденом.