ТОЛЬКО ЧТО

2021.07.28

В Европе и США стремительно распространяется “дельта-штамм” COVID - Минздрав

Picture

В Соединенных Штатах Америки, Великобритании, странах Евросоюза регистрируют все больше случаев штамма коронавирус SARS-CoV-2 “Дельта”, который влечет за собой более сложное течение COVID-19.

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

"Опасный штамм "Дельта" угрожает украинцам. В США, Великобритании, странах ЕС регистрируют все больше случаев штамма коронавирус SARS-CoV-2 “Дельта”, который влечет за собой более сложный процесс COVID-19. Страны начинают усиливать карантинные нормы и вводить новые ограничения", - подчеркнули в МЗ.

Как отмечается, в США сообщают, что по состоянию на 16 июля свыше 97% людей, которых госпитализировали с COVID-19, — вакцинированные.

В Минздраве подчеркнули, что прививки против COVID-19 эффективно предотвращают тяжелое течение болезни и спасают жизни.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ