ПОЛИТИКА
28.08.2024Басейни, а не дрони: Львівський університет і "Ескулаб" під прицілом неефективного управління
Київ
вологість:
тиск:
вітер:
Погода на 10 днів від sinoptik.ua
Сегодня в Харькове активисты областной организации партии «Реформы и Порядок» планируют провести общественную акцию по переименованию проспекта Ленина в проспект Леннона.
По его словам, проведение символической акции вызвано необходимостью выполнить Указ Президента Украины об устранении символов тоталитарной системы.
«Только в самом Харькове около 100 улиц носят имена людей, которые были олицетворением тоталитаризма. Еще стоят памятники кое-кому из вождей, в частности, их именами названы районы города», - сказал Варченко.
Активисты ПРП подготовили специальные таблички, сообщил он, а в ходе акции будет проведен опрос харьковчан относительно их отношения к проблеме.