ТОЛЬКО ЧТО

2007.12.17

Украина может стать членом ВТО на этой неделе

Заседание Генерального совета Всемирной торговой организации пройдет в Женеве 19-20 декабря.

Заседание Генерального совета Всемирной торговой организации пройдет в Женеве 19-20 декабря. Об этом сообщили в центральном офисе ВТО, передает УНИАН.
Как ранее прогнозировало правительство Украины, на этом заседании может быть принято решение о принятии Украины в ВТО. Однако заседание Рабочей группы по вступлению Украины в ВТО, на котором должен быть одобрен отчет по Украине для дальнейшего рассмотрения вопроса на Генсовете, до сих пор не состоялось.

На прошлой неделе представители Украины проводили консультации в Женеве, во время которых должна была быть определена дата проведения заседания Рабочей группы.

Президент Украины Виктор Ющенко в интервью "5 каналу", которое транслировалось 16 декабря, сказал, что Украина может вступить в ВТО уже 20 декабря. По его словам, Украина уже вплотную приблизилась к членству в ВТО, заключила все необходимые договоренности.

Европейский союз выдвинул последнее требование относительно вступления Украины в ВТО. Для того, чтобы стать 152-м членом этой всемирной организации, Киеву необходимо выполнить требование Брюсселя относительно пересмотра регуляции по экспортной пошлине.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ