ТОЛЬКО ЧТО

2021.06.23

В Украине начался четвертый этап вакцинации: кто получит прививку

Picture

В Украине начался четвертый этап вакцинации от COVID-19, на котором прививают людей старше 60 лет, а также людей в возрасте 18-59 лет, которые имеют сопутствующие заболевания, заключенных и персонал заведений лишения свободы и следственных изоляторов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

В то же время продолжают прививать лиц из приоритетных групп из предыдущих этапов, например медиков и других работников учреждений здравоохранения, жителей и персонал домов престарелых и специализированных интернатов, маломобильных граждан, социальных работников и священнослужителей, педагогов, военнослужащих и сотрудников других структур государственной безопасности, работников органов государственной власти и местного самоуправления всех уровней, работников топливно-энергетического комплекса и других структур, от которых зависит функционирование государства.

Также на подконтрольной украинскому правительству территории прививают граждан, проживающих на временно оккупированных территориях.

Кроме того, в Минздраве напомнили, что уже началась вакцинация организованных коллективов, которые имеют в своем штате более 50 человек, желающих прививаться.

К слову, прививаться могут все желающие, для этого работают более 90 центров вакцинации в 17 регионах Украины.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ