ТОЛЬКО ЧТО

2021.06.23

Под Киевом мужчина с топором устроил кровавые разборки с братом

Picture

В Киевской области в селе Андреевка близ города Сквира на Белоцерковщине мужчина ударил своего брата топором.

Об этом сообщают правоохранители области.

В полицию позвонил сам злоумышленник, но представившись вымышленным именем сообщил, что в селе Андреевка близ города Сквира на Белоцерковщине отец ударил сына топором.

Полицейские, прибывшие на место происшествия выяснили все обстоятельства. В тот день отец вместе с двумя своими сыновьями употребляли алкоголь. Впоследствии старший брат пошел отдыхать, а потерпевший остался с отцом. В дальнейшем отец также пошел отдыхать, а младший сын вышел курить, и когда возвращался в дом, брат набросился на него с топором и нанес четыре удара в область головы, шеи и в спину.

Следователи установили, что конфликт возник вследствие наследства, которое отец захотел переписать на младшего сына, так как старший сын постоянно пьянствует.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. У него обнаружили 2.28 промилле алкоголя в организме. Вещественное доказательство - топор - с места происшествия полицейские изъяли. Пострадавший в тяжелом состоянии находится в больнице, но состояние его стабильное.

Следователи Белоцерковского районного управления полиции по процессуальным руководством Белоцерковской окружной прокуратуры сообщили о подозрении мужу по ч.3 ст.15 (покушение на преступление), ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ