ТОЛЬКО ЧТО

2021.06.14

У коронавируса изменились главные симптомы: ученые назвали наиболее популярные

Picture

У заболевших COVID-19 изменились основные симптомы инфекции. Головная боль, насморк и боль в горле оттеснили кашель на пятое место.

Об этом сообщает Mirror со ссылкой на исследование Королевского колледжа Лондона.

Индийский штамм коронавируса изменил клиническую картину заболевания. Теперь наиболее частыми встречающимися симптомами стали головная боль, насморк и боль в горле.

Британские ученые изучали симптомы коронавируса при помощи приложения ZOE и заметили, что с начала мая жалобы на головные боли и насморк стали встречаться не менее часто, чем жалобы на сильный кашель, который в начале пандемии был самым распространенным признаком COVID-19 и наблюдался у 46% зараженных.

Профессор генетической эпидемиологии Королевского колледжа Лондона Тим Спектор заметил, что коронавирусная инфекция все больше напоминает обычную простуду.

По словам ученого, самым частым симптомов коронавируса стала головная боль. Второе место занимает боль в горле, далее идут насморк и лихорадка. Кашель сейчас только на пятом месте по распространенности. А потеря обоняния уже покинула десятку самых частых признаков болезни.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ