ТОЛЬКО ЧТО

2021.06.09

Президент Украинской ассоциации в сфере GR и лоббизма Екатерина Одарченко успешно провела Международный GR-Форум в Стамбуле

26 мая успешно прошел V Международный GR-Форум в Стамбуле, организаторами которого является Международная ассоциация профессионалов в сфере Government Affairs (IGAPA), Украинская ассоциация профессионалов в сфере GR и лоббистов, «SIC-Group International» в сотрудничестве с турецкими партнерами. Среди спикеров и гостей были лучшие GR специалисты из таких стран как США, Израиля, Великобритании, Бельгии, Греции, Нигерии, Украины, Казахстана, Турции. Одной из основных тем конференции глобального масштаба стала панель «Практика GR и лоббирование в мире, новые тенденции и возможности развития в мире», модераторами которой были Екатерина Одарченко и Андрей Бузаров.

https://lh3.googleusercontent.com/AwsUqXilI9xOA0a1DmR7WtQ0ErQICdzLnA23YJNOMmTTLD3x6AED09QNsRDaa4JZt74hX1XWhUmqrBVg-qSv7PLOYIpEAdvj6bGAbJdXFc8kWiof8EbiaFjP6cGtjnWFh5ZeeiFr
V Международный GR Форум в Стамбуле

На этой панели с темой «Адвокация и защита прав гражданин» выступала опытный профессионал в области PR и цифровых коммуникаций Ситарам Джабин - старшая цифровая продюсер влиятельной турецкой медийной компании «TRT World». Это один из крупнейших СМИ в Турции. 

Следует добавить, что Ситарам Джабин более десяти лет проработала в сфере PR и коммуникаций в гуманитарных организациях, в основном в Международном комитете Красного Креста. Один из важных PR-проектов миссис Джабин - управление международными и региональными коммуникациями на Ближнем Востоке в Женеве. 

https://lh4.googleusercontent.com/yt-OP8t7I1LVOYBriZUD5Qc7TRA0RvfSNnl_lfFj--gy1LC9pOhwpFXsKwgf4l6LPv-bZ31ogWx973KfjMmyvvbGIVEd9KUzXR6y2ac2RkLk1p1q7VsoV2ODMCPLKd65Vapj3G8k
Ситара Джабин - спикер V Международного GR-Форума 

Деятельность миссис Джабин заключалась в разработке цифровой стратегии. Этот ценный опыт подтверждает ее международный профессионализм в области связей с общественностью. 

Вместе с Ситара Джабин на одной панели выступали такие ведущие специалисты, как известный американский лоббист Тим ​​Шеллберг, Лирон Едерри, Димитрис Константеллос. Особое внимание следует обратить и на участие казахском политтехнологе Аяжан Утеуовой. Восточная профессионалка удачно раскрыла тему «Особенности праймериз, политического и бизнес-лоббизма в Казахстане». Добавим, что госпожа Утеуова имеет большой опыт в политическом консалтинге и является его ведущей представительницей в Казахстане.

https://lh3.googleusercontent.com/HlV6uUskOwLQEdkfNLPVCl2vHWNnPWUhK4musQI3bWhs0Pvz3eP7iKxnHRUARHOOyH35dhpTHfg90Fkg0upr2i6l1iiuxCMaEXWdaJll8IfMPMCXXi6xKih76lqgwO8KCAAIVu4w
Аяжан Утеуова - спикер V Международного GR-Форума 

Более того, Аяжан Утеуова в едином формате общественно-политического бренда «AU-99» объединяет ряд известных компаний и общественных организаций Казахстана, среди которых ООО «Personal Project», ОЮЛ «Ассоциация по связям бизнеса, общества и государства» ООО «Инвестиционный Центр Недвижимости», ООО «Urban Awards Kazakhstan», ЧФ «International Progress Organization», ОО «Центр исследования и консалтинга», ОО «Общественный совет по контролю за выборами», ОО «Эко Alem».

Основной целью Форума GR в этом году стал обмен полезным опытом представителей разных стран мира и развитие лоббизма. Именно поэтому из гостей и спикеров выступили украинские политики, общественные деятели, юристы, политические консультанты, GR-специалисты из США, Турции, Казахстана, Греции, Индии, Румынии и других стран.

Напоминаем, что Ассоциация профессионалов в сфере GR и лоббистов уже более 6 лет развивает лоббирования в Украине и не первый раз устраивает конференции такого масштаба. Одним из последних событий, проводимых Ассоциацией, стал Международный онлайн-форум с политического менеджмента, который состоялся 2 февраля 2021 года. 

Организаторами глобальной конференции выступили Институт демократии и развития «PolitA», «SIC-Group International», Международная ассоциация профессионалов в сфере отношений с властью (IGAPA). Организаторам мероприятия удалось совместить наиболее прогрессивные идеи политического управления. Спикерами выступили Натан Хилл (британский политик, член Европарламента в 2014-2020 годах), Олудамиларе Адесола (нигерийский политический консультант и экономический эксперт), Василис Бокос (греческий юрист по вопросам блокчейна и политический консультант, основатель юридической компании «Vassilis Bokos Attorneys & Associates») и другие.

https://lh3.googleusercontent.com/uQx3qyh6RTPLfDiNKBLIEYVl9BXvY7Xz-qXcReRwJhZuJ57zYuKlwHGfxagwfuIm3_eJb5tas6r0-NpTj-zw3Lfdmbxz8mXuFZuo7JP11_S4w-h9dXw3cucwdcKFQyEh3VIlSiNO
Натан Хилл - участник Международного онлайн-форума по политического менеджмента

V Международный GR-Форум поддержали влиятельные украинские и европейские информационные издания, среди которых «NordPresse», «Lenta UA», «Business Woman», «КиевВласть», «ЛигаБизнесИнформ», «Delo.ua», «Время первых», «СтопКор», «Общественное радио», «АЛЛАТРА ТВ», «Капитал», «Grushevskogo.5» и многие другие.

Официальный транспортный партнер Форума глобального масштаба - МАУ, которые обеспечили проведения мероприятия на высшем уровне.

Отметим, что среди украинских и международных партнеров GR-Фoрума отличились Украинская торгово-промышленная палата, Международная ассоциация украинских и турецких бизнесменов (TUID), Украинский институт будущего, Украинская ассоциация платежных систем, Киевская школа государственного управления имени Сергея Нижнего, «ArtRamus» - посол международного движения «White Ribbon».

Главному организатору V Международного GR-Форума Екатерине Одарченко удалось совместить наиболее прогрессивные идеи лоббизма, GR и политического управления, что еще раз подтвердило актуальность этой сферы в современное время.

https://lh4.googleusercontent.com/zl9eAHGPvLlf9J-7MYIy4PyR2ayh3RcV_JinJdrTdx8SzZj5EaXX5susvAmV1tTKinYjGFX-YLyvaAudsZB9NYjs8KW7UPuzjnRP37zV7xv-S44PiNt_YfoxyaQvO60pwFWABpzz
Екатерина Одарченко - главный организатор V Международного GR-Форума в Стамбуле

Больше информации о главных организаторов GR-Форума:

Больше информации о предыдущих GR-Форумы по ссылке:

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ