ПОЛИТИКА
27.12.2024Рахункова палата з'ясувала, скільки державних грошей витрачено на російських полонених
ПОЛИТИКА
17.12.2024Блокада границы и исторические претензии обвалили уровень симпатии украинцев к Польше
вологість:
тиск:
вітер:
Чистая прибыль энергоснабжающей компании ООО «Луганское энергетическое объединение» (ЛЭО) за январь-сентябрь 2007 года по национальным стандартам бухгалтерского учета (НСБУ) составила 92,7 млн. грн, что в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.
Чистый доход ЛЭО за девять месяцев вырос на 12,5%, или 158 млн. грн, - до 1,417 млрд. грн.
«Основными факторами роста доходов компании в текущем году стала работа по развитию существующей производственной базы, снижению издержек, улучшению корпоративного управления», - отметили в компании.
Такие финансовые показатели повышают оценку кредитоспособности ООО.
По данным предприятия, прогнозируемый объем инвестиций в 2007 году составит более 160 млн. грн, что в 1,8 раза превышает соответствующий показатель за прошлый год, а инвестиционная программа на 2008 год предусматривает вложения в реконструкцию и модернизацию основных фондов 252 млн. грн.
«Достигнутые результаты и начатые проекты свидетельствуют о переходе компании к новому этапу развития и концентрации своих усилий над повышением рыночной стоимости активов предприятия», - отметили в компании.
Как сообщалось, чистая прибыль ООО «Луганское энергетическое объединение» за январь-июнь 2007 года составила 59,2 млн. грн, что в 1,9 раза больше, чем за аналогичный период 2006 года. В минувшем году прибыль компании возросла в 10,7 раза по сравнению с 2005 годом – до 43,6 млн. грн.
«ЛЭО» – энергоснабжающая компания, 75% которой находится в собственности паевых инвестиционных фондов. Управление компанией с 2006 года от имени фондов осуществляет КУА «Сварог Эссет Менеджмент».