ТОЛЬКО ЧТО

2021.05.30

Боевики дважды обстреляли позиции украинских военных на Донбассе

Picture

С начала этих суток, 30 мая, на Донбассе было зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня со стороны российских боевиков. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил на странице в Facebook.

"Неподалеку от населенного пункта Майорск противник открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 82-го калибра, ручных и станковых противотанковых гранатометов, а также стрелкового оружия. В этом же направлении российско-оккупационные войска осуществили дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2", - говорится в сообщении.

Боевых потерь среди украинских военных не зафиксировано.

Также в штабе ООС добавили, что на Донбассе были разминированы более 3 гектаров территории и передано на уничтожение 65 взрывоопасных предметов.

Напомним, за прошедшие сутки, 29 мая, российские боевики на Донбассе 6 раз нарушили режим прекращения огня. Потерь среди украинских военных нет.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ