ТОЛЬКО ЧТО

2021.05.26

В Херсоне конфликт между водителями закончился стрельбой

Picture

В Херсоне полиция выясняет обстоятельства конфликта в помещении Центрального универмага, где произошла стрельба. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции.

Так, в полицию обратился 39-летний житель Херсона центра. Он рассказал, что в ЦУМе получил ранение уха от неизвестного, который якобы в него стрелял.

"Как выяснили полицейские, заявитель двигался по улице на своем автомобиле, а навстречу ему на другом автомобиле двигалась женщина. Между водителями возникла ссора по поводу преимущества в первоочередности проезда. Тогда женщина позвонила своему мужу. Вскоре он подъехал на место, и уже между мужчинами возникла конфликтная ситуация", – говорится в сообщении.

Указано, муж женщины после этого зашел внутрь ЦУМа, а заявитель подобрал на земле обломок кирпича и побежал догонять оппонента. На первом этаже магазина он ударил его.

"В ответ мужчина достал пистолет для отстрела патронов травматического действия, выстрелил в воздух и нанес удар рукояткой пистолета в ухо заявителя… После этого женщина с ее мужем с места происшествия скрылись на автомобилях в неизвестном направлении. Их личности установлены, проводятся мероприятия по установлению их местонахождения. Также известно, что оружие официально зарегистрировано", – добавили в полиции.

Предварительная правовая квалификация события – статья о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины).

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ