ТОЛЬКО ЧТО

2021.05.20

Зеленский пообещал затмить в памяти украинцев зайчиков и "шлепки"

Picture

Президент Владимир Зеленский анонсирует празднование 30 летия Независимости Украины, которое "украинцы запомнят навсегда".

Об этом глава государства сообщил на большой пресс-конференции 20 мая.

По словам Зеленского, празднование продлится 3 дня, начнется 22 августа.

23 августа - в День флага во всех регионах Украины поднимут гигантские флаги, также на эту дату запланирован первый саммит о деоккупации Крыма в рамках "Крымской платформы", куда приглашены представители мировых стран. Также в Киеве пройдет саммит "первых леди и джентльменов". Также 23 августа будет большой концерт легенд оперы и балета в Оперном театре.

24 августа, по словам президента, будет большой военный парад "и на суше и на земле", и на Днепре, и в Одессе и на Майдане Независимости в столице. В этот день будет также большой концерт украинских звезд на НСК Олимпийский.

Зеленский обещает, что впервые в Украине привезут Конституцию Пилипа Орлика и в рамках празднования все смогут увидеть ее.

Кроме этого президент представил символ 30-летия Независимости - цветок, который разработала львовская компания. По словам Зеленского - бесплатно.

"Главный цветок 30 летия символизирует - ты у меня единая. Нас не срезать, не затоптать. Мы все равно будем процветающей страной", - заявил Зеленский.

Годом ранее формат празднования Дня независимости Украины стал поводом для скандалов, заявлений и претензий к организаторам. В 2020 году медийщиков и музыкантов особенно впечатлил концерт на Софиевской площади – и подбором артистов, и художественными решениями, и репертуаром, и странным отношением к авторским правам.

Музыкант Александр Положинский даже записал официальное видеообращение к президенту Зеленскому, в котором отказался от присвоенного ему ко Дню независимости ордена "За заслуги".

Медиаэксперт Наталья Лигачева тогда писала следующее, оценивая дикий треш на День Незвисимости, устроенный командой Зеленского: "Даже попса попсе рознь. Также где-то она уместна, а где-то - нет. То, что уместно на свадьбе или корпоративе, неуместно на празднике Независимости, тем более, ВОЮЮЩЕЙ страны.

Да вообще, вы себе подобный концерт представляете на празднике независимости в США или Франции, скажем?

У нас в окружении кучки вип-персон, военных и хора все происходившее было полным трешем. Тем более, что там же вольно или невольно , но заложено было кучу российских месседжей о нас. Ибо в такой день все читается как знаки, ценностные знаки, как месседжи. дЧто участие той же Сердючки, что ее выезд на огромном бутафорском "спальном вагоне", что выбранные из песен слова..

И по итогу получилось что? Власть отметила свою незавимость в узком кругу корпоратива а-ля 95 квартал. А народ отметил нашу Независимость Маршем ее защитников. Прекрасное олицетворение".

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ