ТОЛЬКО ЧТО

2021.05.14

Киевлянам рассказали, когда ждать скандального повышения цен на проезд

Picture

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник заявил, что процесс изменения тарифа на проезд в коммунальном общественном транспорте продолжается два-три месяца и окончательное решение будет принято после тщательного анализа расчетов, предоставленных перевозчиками.

Об этом он сообщил в эфире одного из украинских телеканалов.

"Вчера были заявления в части повышения тарифа киевскими перевозчиками, коммунальными предприятиями "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс" сделаны соответствующие расчеты - 21 и 25 гривен. Эти документы на сегодняшний день передаются в департаменты транспорта и экономики, и будет сделан подробный анализ этих расчетов и после этого будут приниматься те или иные решения", - заявил он.

По словам Поворозника, изменение тарифа является достаточно длительным - это процесс двух-трех месяцев, это процесс общественных обсуждений, он публичный.

"Это будет обсуждаться перед тем, как будут вноситься те или иные изменения по стоимости тарифа", - отметил он.

"Из анализа ситуации той, которая есть на коммунальных предприятиях, будут приниматься те или иные решения, и я точно скажу, что они будут приниматься с учетом мнения киевлян, в том числе. Мы понимаем сложную экономическую ситуацию, которая есть не только на предприятиях транспорта, а также сложную ситуацию и у киевлян в первую очередь, связанную с пандемией ... будем находить какую-то золотую середину", - добавил первый заместитель председателя КГГА.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ