ТОЛЬКО ЧТО

2021.04.29

Турция купит 50 млн доз скандальной российской вакцины

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджи объявил о подписании соглашения по покупке 50 млн доз российской вакцины от коронавируса "Спутник V"

Об этом сообщает Hurriyet Daily News .

По его словам, первые поставки совершат в мае.

"Мы находимся на последней стадии выдачи разрешения на использование вакцины в чрезвычайных ситуациях и заключили соглашение на ее закупку. Турция подписала соглашение на получение 50 млн доз в течение полугода", - сказал Коджи.

Четыре пациента, привившиеся вакциной от коронавируса "Спутник V", скончались в России за последнее время. Об этом информировало онлайн-издание EUobserver, уточняя, что обо всех этих случаях ранее не сообщалось и что их в настоящий момент "серьезно изучает" европейский регулятор лекарственных средств EMA.

Журналисты отмечают, что смогли ознакомиться с внутренними документами Роспотребнадзора, которые свидетельствуют о том, что еще у шести пациентов также возникли медицинские осложнения после прививки "Спутником V".

Между тем, комментируя статью EUobserver, глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что вакцина от коронавируса "Спутник V" не дает сколь-нибудь серьезных побочных эффектов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ