ТОЛЬКО ЧТО

2021.04.28

"Могут стать знаковыми": Ермак подтвердил подготовку переговоров Зеленского и Путина

Picture

Дата и место переговоров президентов Украины и России пока не известны, но они будут содержательными, убежден глава Офиса президента Андрей Ермак. Об этом он сказал в эфире канала "Украина 24".

"Я получил поручение от президента, поэтому сейчас работаю над этим. Пока неизвестны ни дата, ни место проведения этих переговоров, но я абсолютно уверен, что они будут очень содержательными, потому что есть много о чем поговорить. Надо обсудить итоги договоренностей, которые были достигнуты в декабре во время саммита нормандского формата. Надо проговорить большое количество вопросов. Поэтому я считаю, что, безусловно, эти переговоры могут стать знаковыми и действительно историческими, но пока я не могу проинформировать о дате, месте и большей конкретике", - заявил Ермак.

По его словам, сейчас идут переговоры о будущей встрече.

"Их особенность заключается в том, что сейчас они могут долго раскачиваться, блокироваться, а затем очень быстро привести к каким-то результатам. Поэтому их обязательно надо продолжать. Есть примеры, несмотря на все сложности... Например, вы помните, что в прошлом году удалось достичь именно благодаря этим переговорам хотя бы на несколько месяцев, но полного режима прекращения огня?", - сказал он.

Напомним, 20 апреля в видеообращении президент Зеленский предложил российскому коллеге Путину встретиться в "любой точке" Донбасса, где идет война.

22 апреля Путин заявил о готовности обсудить с Зеленским в Москве двусторонние отношения в любое удобное время, но отказался обсуждать "проблему Донбасса". При этом президент РФ в очередной раз повторил, что для решения "проблемы Донбасса" руководству Украины нужно общаться с подконтрольными России боевиками из "ДНР" и "ЛНР", а уже потом с Россией.

26 апреля Зеленский заявил о подготовке к встрече с президентом России и сообщил, что соответствующее поручение дано руководителю его офиса Андрею Ермаку.

"Мне кажется, что все идет к тому, что эта встреча состоится", - заявил он.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ