вологість:
тиск:
вітер:
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба предупреждает мировое сообщество, что президент Российской Федерации Владимир Путин завтра, 21 апреля, будет делать ложные заявления об Украине во время обращения к Федеральному собранию РФ.
Об этом глава МИД сказал во время онлайн-брифинга для иностранных СМИ.
"Завтра, 21 апреля, Владимир Путин обратится со своим ежегодным посланием к Федеральному собранию России. Мы предполагаем, что он, вероятно, сделает некоторые заявления в отношении Украины. Я хочу предупредить мир, что мы снова можем услышать некоторые ложные нарративы. Он может попытаться представить Россию как "осажденную крепость", окруженную НАТО и врагами", - заявил Кулеба.
Глава МИД Украины напомнил, что Украина является одной из стран, которая имеет самую протяженную границу с Россией.
"Мы не имеем войск НАТО в Украине, но мы имеем более 100 тысяч российских войск на нашей границе. Это четкий сигнал, кто кому угрожает", - сказал Кулеба.