ТОЛЬКО ЧТО

2021.04.18

В сеть попали спутниковые снимки военного лагеря России в оккупированном Крыму

Picture

Немецкое издание Der Spiegel опубликовало спутниковые снимки большого российского военного лагеря в оккупированном Крыму, где насчитали более тысячи военных машин. Как пишет Der Spiegel, военный лагерь расположен примерно в 30 километрах от села Марфовка, что недалеко от Керчи.

Согласно спутниковым снимкам, еще 15 марта территория была пустой, но до 2 апреля там появились транспортные средства и постройки.

15 марта территория была еще пустой / фото spiegel.de
 
2 апреля российские оккупанты раскинули военный лагерь / фото spiegel.de

Как отмечает издание, если посмотреть снимки за 13 апреля, то видно, что помимо помещений в огражденном районе разместили еще около тысячи военных машин.

К 13 апреля лагерь стал больше / фото spiegel.de

Также видно, что немного западнее от основного лагеря разместился второй, поменьше.

 
фото spiegel.de
 
Расследователи Conflict Intelligence Team (CIT) отмечают, что, военный лагерь российских оккупантов на опубликованных Der Spiegel снимках вероятно принадлежит части 58-й армии с Северного Кавказа. О переброске этой части в оккупированный Крым сообщал Южный военный округ РФ.

На снимках лагеря не видно тяжелой техники: например, танков и самоходных артиллерийских установок "Мста-С", которые также перебрасывались в Крым в составе частей 58-й армии, отмечают в CIT.

"Это позволяет предположить, что перед нами не единственный лагерь частей, переброшенных с Северного Кавказа", - добавили в CIT.

Помимо этого расследователи добавляют, что до сих пор не было никаких официальных комментариев относительно присутствия на оккупированном Россией полуострове 76-й десантно-штурмовой дивизии из Пскова, эшелоны которой разгружались в Симферополе, а не на Керченском полуострове. Причем один из них был замечен гораздо ближе к границе с Херсонской областью Украины.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ