ТОЛЬКО ЧТО

2021.04.18

Вакцинация Pfizer начнется с Киевской области

Picture

Прививки вакциной Comirnaty от COVID-19 производства Pfizer-BioNTech начнутся в Украине 18 апреля с Киевской области. Об этом говорится в сообщении Центра общественного здоровья Минздрава в Facebook.

В остальных регионах вакцинация препаратом стартует 19 апреля после того, как вакцину доставят на областные склады.

Вчера, 17 апреля, 29 тысяч 250 доз вакцины отправились с национального склада в регионы - по 1 тысяче 170 доз в каждую из областей и г. Киев. Вместе с вакцинами будут доставлять раствор для их разведения, шприцы и коробки для безопасной утилизации медицинских отходов.

Частная логистическая компания «Фармасофт» еженедельно (при необходимости - чаще) будет развозить вакцину с национального склада, где она будет храниться в специализированных морозильных камерах с соблюдением температурного режима от -60°C до -80°C, на региональные склады в специальных контейнерах с сухим льдом , способным поддерживать сверхнизкие температуры.

На региональных складах вакцина будет храниться в тех же термоконтейнерах, которые будут регулярно пополнять сухим льдом. Оттуда предварительно размороженные до +2°C - +8°C флаконы с вакциной будут ежедневно выдавать мобильным бригадам, которые должны использовать ее в течение 120 часов.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ