вологість:
тиск:
вітер:
Сообщено о подозрении бывшему первому заместителю командира Керченского отряда морской охраны Государственной пограничной службы Украины в совершении государственной измены.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.
По данным следствия, в феврале 2014 года, во время захвата административных зданий и военных частей АР Крым, командиром Керченского отряда морской охраны были осуществлены маневры по выходу корабельно-катерной группы из оккупированной территории полуострова. В связи с этим, выполнение обязанностей командира отряда было возложено на его первого заместителя, который обязан контролировать обеспечение охраны воинской части № 1472 в г.. Керчь АР Крым, для предотвращения ее захвата российскими военными.
Подозреваемый, желая поддержать РФ в оккупации полуострова Крым, отдал незаконный приказ разблокировать ворота и запустить на территорию воинской части автобусы с представителями Вооруженных Сил РФ, чем оказал помощь представителям иностранного государства в беспрепятственном доступе к военной единице ВСУ.