ТОЛЬКО ЧТО

2021.04.14

Локдаун в Киеве до мая: как будет работать метро и другой общественный транспорт

В Киеве решили продлить локдаун еще на две недели - до 30 апреля

Picture

Из-за вспышки коронавируса в Киеве решили продлить локдаун еще на две недели - до 30 апреля. "УНИАН" объясняет, как будет работать транспорт в столице в условиях продления жестких карантинных ограничений.

Локдаун до 30 апреля в Киеве: как будет работать транспорт

Весь общественный транспорт - и наземный, и метро - будет работать пока только по специальным пропускам. То есть, исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры.

Во время брифинга 14 апреля мэр Киева Виталий Кличко отметил, что руководители учреждений, предприятий и заведений должны отправить сотрудников на дистанционную работу или по возможности предоставить отпуска.

Как пояснили "УНИАН" в контакт-центре КГГА, выданные ранее, во время введенного 5 апреля 2021 года локдауна, спецпропуски будут действительны в общественном транспорте.

Напомним, в Киеве действие жестких карантинных ограничений продлевается до 30 апреля.

До начала мая в городе будут действовать ранее введенные ограничения: остаются закрытыми все школы и детские сады, заведения общественного питания будут работать только на вынос и доставку, не будут работать продуктовые ярмарки.

С 5 апреля в Киеве из-за ухудшения эпидситуации был введен жесткий локдаун.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ