ТОЛЬКО ЧТО

2021.04.08

В НАТО назвали ключевые реформы для приближения Украины к Альянсу

Picture

Председатель Военного комитета Организации Североатлантического договора (НАТО) сэр Стюарт Пич назвал ключевые реформы для приближения Украины к Альянсу.

Как сообщает сайт НАТО, Пич в рамках визита в Украину 6-7 апреля провел встречу с главнокомандующим Вооруженных сил Украины генерал-полковником Русланом Хомчаком во Львове.

Председатель Военного комитета НАТО и главнокомандующий ВСУ обсудили ситуацию с безопасностью в Украине и у ее границ, участие Украины в программе расширенных возможностей НАТО, а также прогрессе Украины в реформах в секторе безопасности и обороны. Пич поздравил преданность Украины реализовывать ключевые реформы, одновременно защищая своих граждан и суверенную территорию от агрессии в последние годы.

"Мы приветствуем усилия Украины по воплощению главных реформ. Этот импульс должен продолжаться для того, чтобы укрепить демократические институты Украины, усилить верховенство права, борьбу против коррупции и продолжать реформирование сектора безопасности и обороны. Эти реформы имеют важное значение, чтобы приблизить Украину ближе к евроатлантическим партнерам", - подчеркнул Пич.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ