ТОЛЬКО ЧТО

2021.04.07

Степанов заявил, что введение комендантского часа пока не рассматривается

Picture

Вопрос введения в Украине чрезвычайного положения или комендантского часа пока не рассматривается. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает правительственный телеграмм-канал «Коронавирус_инфо».

В частности, по его словам, вопрос введения в стране более жестких карантинных ограничений, чрезвычайного положения или комендантского часа властями пока не рассматривается. Но граждане должны более сознательно придерживаться установленных противоэпидемических правил, а соответствующие органы — контролировать их выполнение.

"Мы можем прописывать любые правила. Но очень важно, чтобы они выполнялись. Только таким образом мы можем остановить распространение третьей волны COVID-19", — подчеркнул Степанов.

Как известно, согласно статье 18 закона Украины «О правовом режиме чрезвычайного положения», в случае введения чрезвычайного положения, дополнительно могут приниматься такие меры, как в частности введение комендантского часа.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ