ТОЛЬКО ЧТО

2021.04.06

Ухаживала за больным дедушкой: в Хмельницком от коронавируса умерла молодая учительница

Picture

В Хмельницком от коронавируса умерла 28-летняя учительница английского языка Татьяна Ежонкова. Женщина лечилась дома, потому что не могла покинуть своего больного дедушку. Об этом говорится в материале OBOZREVATEL.

Отмечается, что коллектив школы №28 в Хмельницком до сих пор не может прийти в себя от трагедии. После весенних каникул Татьяна так и не вернулась на работу, а через несколько дней сообщили, что она умерла от коронавируса.

Директор заведения рассказал журналистам, что Татьяна пришла в школу в сентябре 2012 года. Она еще училась на магистра в вузе, но уже преподавала.

Сообщается, что женщина росла и воспитывалась у дедушки с бабушкой в Хмельницком.  Два года назад бабушки не стало и Татьяна жила вместе со своим дедушкой, которому 77 лет. В феврале у него случился инфаркт.

"Примерно месяц назад дедушка перенес операцию на сердце и за ним нужно было ухаживать. Татьяна Анатольевна все несла на своих плечах. Тогда она и заболела. Но она не могла оставить дедушку без присмотра, поэтому лечилась дома. Были школьные каникулы, мы и не знали об этом. Но ей становилось хуже, и в конце концов она попала в больницу, ее забрала скорая в тяжелом состоянии", – рассказал директор школы.

Близкая подруга Татьяны Ольга Маслянко сообщила журналистам, что примерно 22 марта учительница чувствовала себя плохо.

"У нее повысилась температура. Она сдала тест на коронавирус и он оказался положительным. Как раз были каникулы, она все это переносила дома, ухаживала за дедушкой, надеялась, что все у нее пройдет. Но с каждым днем ей становилось все хуже, и уже в пятницу, 26 марта, ее забрала скорая помощь", - рассказала женщина.

В субботу Татьяна сообщила, что дышит в кислородной маске, а впоследствии ее перевели на ИВЛ. 

"Последнее ее сообщение я получила в понедельник, 29 марта. Она попросила сказать всем родным и друзьям, что она всех любит. На этом наша связь оборвалась", – говорит Ольга.

Сейчас дедушка Татьяны находится в больнице, у него тоже коронавирус. Переносит он инфекцию сравнительно легко, но врачи наблюдают за ним. Мужчина был на похоронах внучки.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ