ТОЛЬКО ЧТО

2021.04.03

Байден заверил Зеленского, что Украина не останется наедине с агрессией России

Picture

По словам президента Владимира Зеленского, президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден во время телефонного разговора заверил, что Украина никогда не останется в одиночестве против агрессии Российской Федерации. Об этом Зеленский заявил в своем видеообращении.

В частности, по словам главы государства, они с американским президентом детально обсудили ситуацию на Донбассе.

"Президент Байден заверил меня, что Украина никогда не останется наедине против агрессии России", - отметил Зеленский.

 
Напомним, в пятницу, 2 апреля, состоялся первый телефонный разговор президентов Украины Владимира Зеленского и США Джо Байдена.

Президент Соединенных Штатов подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины на фоне российской агрессии в оккупированных отдельных районах Донецкой и Луганской областей и в Крыму.

Байден и Зеленский отметили важность сотрудничества для сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

Президент США ждет возможности осуществить визит в Украину.

Ранее по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор министра обороны США Ллойда Остина и министра обороны Украины Андрея Тарана. Тогда Остин осудил последние агрессивные и провокационные действия РФ на востоке Украины и передал заверения в готовности поддерживать Украину в условиях продолжающейся агрессии России на Донбассе и в Крыму.

Министр обороны США подчеркнул, что в случае эскалации российской агрессии Соединенные Штаты не оставят Украину наедине и не допустят реализации агрессивных устремлений Российской Федерации в отношении Украины. В Кремле в случае развертывания американских войск на территории Украины пообещали "дополнительные меры".

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ