ТОЛЬКО ЧТО

2007.12.07

Под Киевом убили авторитетного бизнесмена

По подозрению в совершении намеренного убийства милиция задержала одного из нападавших.

По подозрению в совершении намеренного убийства милиция задержала одного из нападавших. Других объявили в розыск. 62-летнего гендиректора авиационно-транспортного предприятия похитили 19-го ноября. Василия Кривозуба из Киева бандиты вывезли за город. Ночью заложник успел сообщить родственникам о похищении.

Бандиты требовали у директора авиапредприятия отдать им самолет. Василий Кривозуб не согласился и 21-го ноября его убили, передает НТН.

3-го декабря милиция арестовала 37-летнего гражданина - одного из подозреваемых в убийстве гендиректора авиапредприятия. Говорят, что задержанный - сын одного из народных депутатов Украины. Подозреваемый сейчас находится в СИЗО.

Сейчас правоохранительные органы от комментариев воздерживаются. Дескать, продолжается следствие, а милиция еще разыскивает других фигурантов уголовного дела.

Андрей Мамалыга, адвокат: «Такое впечатление, что мы вернулись в 93-94 года. Думаю, что таких убийств с такой жестокостью я не слышал давно. Власти есть над чем задуматься, если убивают таких людей».

Детальные обстоятельства и настоящие мотивы совершенного преступления на данный момент выясняют следственные органы. Если правоохранителям удастся доказать вину задержанного гражданина, то ему угрожает немалый срок наказания.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ