ТОЛЬКО ЧТО

2021.03.26

Тухлое мясо, гнилые овощи и плесень: разгорелся скандал из-за питания для бойцов ВСУ

Picture

Для украинской армии закупают некачественные продукты питания, в частности речь идет о тухлом мясе, гнилых овощах, фруктах и еде с плесенью. Об этом в Facebook сообщили нардеп от фракции "Голос" Соломия Бобровская и советник командующего сухопутными войсками Алена Шевцова.

Бобровская заявила, что компания "Вийськсервис Волонтер" как крупнейший поставщик в ВСУ злоупотребляет и поставляет некачественные продукты в войска. Политик отметила, что в министерстве игнорируют жалобы на продукты, а министр обороны Украины Андрей Таран в ответ на ее вопрос заявил, что таких нарушений давно нет.

"Между тем в Минобороны - два невыполненные решения суда, три решения АМКУ, и килограммы гнилых продуктов, которые покупают для армии за деньги налогоплательщиков. Очень жду заседания Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки по этому вопросу", - добавила Бобровская.

Алена Шевцова сообщила, что "эта шарашкина контора позволяет себе такие вещи системно и часто". По ее словам, руководители военных структур и командиры бригад, должностные лица, отвечающие за питание, неоднократно поднимали этот вопрос, и недавно даже было совещание с участием руководителя компании-поставщика, где он пообещал, что исправит ситуацию.

"И вот на сегодняшних фото мы наблюдаем, как он выполнил свои обязательства", - пишет Шевцова.

"Проблема в том, шо эта контора выиграла тендер для поставки на все ВСУ. Это еще раз доказывает, что система" Прозорро "несовершенна, и аферисты уже давно научились обманывать ее, выставляя на торги подставные свои же фейковые компании, которые специально регистрируют для таких целей - это также проблема, на которую нужно обратить внимание на государственном уровне", - добавила она.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ