ТОЛЬКО ЧТО

2021.03.25

587 легких случаев: в МОЗ рассказали о зафиксированных побочных реакциях от прививки

Picture

В Украине за месяц вакцинации зафиксировано почти 590 побочных реакций на вакцинацию, три из них требовали медицинского наблюдения. Об этом в ходе брифинга в четверг, 25 марта, сообщил замминистра здравоохранения Игорь Иващенко.

"В настоящее время зафиксировано 587 легких случаев побочных реакций на вакцинацию - головная боль, временное повышение температуры и усталость. Это предусмотренные реакции, которые только подтверждают, что вакцина работает. Также зафиксировано три случая, когда пациентам, получившим вакцину, необходимо было временное наблюдение врачей", - сказал он.

Замминистра добавил, что вакцинированные пациенты, которые после прививки чувствуют ухудшение самочувствия, должны обязательно обращаться к своему семейному врачу или в учреждение, в котором получили прививку.

Он также добавил, что летальный случай в Одесской области будет расследован в соответствии с протоколами Минздрава.

Иващенко подчеркнул, что преимущества использования вакцины AstraZeneca значительно превышают потенциальные риски ее использования.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ