ТОЛЬКО ЧТО

2021.03.22

Ковидные больницы Львова загружены: объявлен дополнительный набор медиков

Picture

Во Львове из-за всплеска заболеваемости COVID-19 ищут медиков для коронавирусных госпиталей и больниц. В медучреждениях начали разворачивать дополнительные койки. Как сообщает ТСН причина таких шагов - антирекордные цифры прироста инфицированных. Ежедневно в регионе госпитализируют около трехсот пациентов, а потому обустраивают дополнительные койко-места в опорных больницах, а также перепрофилируют дневные стационары в городских клиниках.

Городские власти беспокоятся, что в один момент на спасение людей не хватит медперсонала.  Поэтому в городе формируют базу врачей, которые могут выйти на работу при ухудшении ситуации. Речь идет о людях с медицинским образованием, которые не работают по специальности, но в любой момент готовы вернуться к работе в больницах.

Отмечается, что это работа не на волонтерских началах, а за оплату. Желающие могут заполнить онлайн форму или же позвонить на горячую линию города.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ