ТОЛЬКО ЧТО

2021.03.19

Украина может запретить въезд иностранцам без отрицательного теста на коронавирус

Picture

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов отмечает, что правительство в ближайшее время рассмотрит вопрос о введении требования для всех иностранцев иметь отрицательный результат ПЦР-теста при въезде в Украину. Об этом он сказал во время Часа вопросов к правительству в парламенте, передает корреспондент "УНИАН".

Отвечая на вопрос, когда Украина будет требовать от въезжающих на территорию Украины, справку об отсутствии заболевания COVID-19, Степанов отметил, что министерством "уже вынесены на рассмотрение правительства изменения в постановление, которые это предусматривают".

"Уверен, что на ближайшем заседании правительства этот вопрос будет рассмотрен, и все граждане других стран, въезжающие в Украину, независимо от уровня заболеваемости в их странах, должны будут предоставить справку, что не более чем за 48 часов, когда они въехали, сделали тест ПЦР и имеют отрицательный этот тест", - сказал министр.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ