ТОЛЬКО ЧТО

2021.03.12

"Это тревожная тенденция": в столичных больницах сейчас находится наибольшее количество больных коронавирусом с начала пандемии

Заполняемость коек в коммунальных медучреждениях на сегодняшний день составляет 57%

Picture

В больницах Киева сегодня находится наибольшее количество больных COVID-19 с начала пандемии. Об этом заявил Киевский городской голова Виталий Кличко во время онлайн-брифинге.

По его данным, заполняемость коек в коммунальных медучреждениях на сегодняшний день составляет 57%.

"Как видим, увеличивается количество госпитализированных пациентов. Сегодня в больницах столицы - наибольшее количество больных COVID-19 с начала пандемии. Особенно тех, кто находится в тяжелом состоянии и требует кислородной поддержки. Это тревожная тенденция", - сказал Кличко.

Всего в стационарах медучреждений столицы сегодня лечатся 2 тыс. 548 больных COVID-19, из них 14 детей. В тяжелом состоянии находятся 1 тыс. 689 пациентов. Кислородную поддержку получают 1 тыс. 978 человек, под аппаратами ИВЛ - 38 больных. В 29 медицинских учреждениях Киева выделили почти 5100 коек для приема больных COVID-19.

"Город определил для приема больных коронавирусом почти 5100 коек в 29 медучреждениях столицы. Три из них - учреждения "Укрзализныци", - сообщил Кличко.

По словам мэра, сегодня больных COVID-19 принимают 24 из определенных медучреждений. В них подготовили более 4000 коек, из них подачей кислорода оборудованы более 3 тыс. 760 коек. Кислородных концентраторов в медицинских учреждениях Киева сегодня - 1 тыс. 075.

"Напомню, на увеличение количества коек с подачей кислорода город выделил почти 30 млн гривен. Это - средства на капитальный ремонт систем кислородоснабжения. Еще около 7,5 миллиона потратили на закупку кислородных концентраторов", - сказал Кличко.

Отметим, в Киеве за прошедшие сутки COVID-19 подтвердили в 896 человек, 23 больных умерли. Всего за период пандемии в столице 2 тыс. 857 летальных случаев от вируса, а подтвержденных случаев заболевания в городе на сегодня 144 тыс. 910.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ