ТОЛЬКО ЧТО

2007.12.06

Россия продолжает покрывать виновников керченской катастрофы

Министерство иностранных дел Украины намерено обратить внимание российской стороны на необходимость быстрейшего предоставления информации о судовладельцах и грузе кораблей, затонувших в Керченском проливе и приведших к экологической катастрофе.

Министерство иностранных дел Украины намерено обратить внимание российской стороны на необходимость быстрейшего предоставления информации о судовладельцах и грузе кораблей, затонувших в Керченском проливе и приведших к экологической катастрофе. Об этом сообщил первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко, отвечая на вопрос журналистов, передает УНИАН.

 

Он сообщил, что на утро сегодняшнего дня такая информация от России до сих пор не получена. «Мы исходим из того, что должны быть разумные часовые черты для предоставления такой информации и мы, безусловно, обратим внимание российской стороны на необходимость как можно быстрее предоставить эту информацию украинской стороне», – сказал он.

Напомним, что МИД Украины направило МИД России три ноты с просьбой предоставить соответствующую информацию о владельцах и грузах судов, затонувших в Азово-Черноморском бассейне 11 ноября во время шторма. Тогда в Керченском проливе пострадали более десятка судов, в результате в море оказалось более 1,2 тыс. тонн мазута, а также 6,8 тысяч тонн серы. Возбуждено уголовное дело по факту загрязнения моря.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ