ТОЛЬКО ЧТО

2007.12.06

"Регионалы" пугают Тимошенко мощной оппозицией

Партия регионов разработала проект закона об оппозиции.

Партия регионов разработала проект закона об оппозиции. Об этом сообщил депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Тарас Чорновил, передают Українські Новини.

"Мы уже разработали законопроект, я один из подписантов", - сказал он.

Чорновил отметил, что уже в ближайшее время его фракция внесет этот проект на рассмотрение парламента.

Сейчас же, отмечает он, проект окончательно дорабатывается с учетом некоторых замечаний депутатов от Партии регионов.

"Рассматривая его, некоторые из наших депутатов сделали замечания, и сейчас, очевидно, будем их учитывать", - сказал «регионал».

При этом регионал отказался сообщить о каких-либо конкретных положениях разработанного проекта.

"Мы пока договаривались избежать каких-либо комментариев по нему", - сказал он.

Чорновил отмечает, что на заседании в среду его фракция пришла к выводу о необходимости создать в парламенте мощную оппозицию.

"На данный момент мы выходим из того, что нам надо для противостояния волюнтаризму иметь серьезную объединенную оппозицию", - сказал он.

По мнению Чорновила, Партия регионов пока не намерена формализовать свою оппозиционную деятельность, но это возможно, если будет принят закон, дающий преимущества в деятельности именно официально объявленной оппозиции.

Напомним, что лидер фракции БЮТ в Верховной Раде Юлия Тимошенко выступает за согласование с оппозицией закона об оппозиционной деятельности.

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов, бизнесмен Ринат Ахметов заявляет о готовности его политической силы пребывать в оппозиции в случае создания коалиции блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная Самооборона".

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ