ТОЛЬКО ЧТО

2021.02.28

Медики утверждают, что им приходится выбрасывать часть доз вакцины от коронавируса

Picture

Часть доз вакцины от коронавируса приходится утилизировать. Об этом рассказала инфекционист Черновицкой областной больницы Ольга Кобевко в комментарии "Сегодня".

Медик уточнила, что утилизировать вакцину приходится из-за короткого срока хранения.

"Вчера, например, у нас утилизировали 6 доз вакцины. Флакон после открытия можно хранить не более 6 часов. В одном флаконе - 10 доз, а вчера прививали 54 человека и остатки утилизировали", – сообщила она.

По состоянию на 27 февраля больше всего прививок от коронавируса сделали в Черкасской области – 270. В то же время лидером по количеству введенных первых доз вакцины в пятницу Николаевская область – 170.

Напомним, 22 февраля Минздрав зарегистрировало вакцину от COVID-19, которую разработали компании "Oxford" и "AstraZeneca" (торговое название "CoviShield"). Ее для экстренного применение одобрила Всемирная организация здравоохранения, также разрешение на ее использование предоставили Великобритания, Европейский Союз и Индия.

23 февраля в Украину из Индии прибыла первая партия вакцины "CoviShield".

24 февраля в Украине началась вакцинация медицинских работников от COVID-19. В первый день вакцинации против COVID-19 прививку сделали 159 медработникам.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ