ТОЛЬКО ЧТО

2021.02.23

В Киеве арестовали девушку-админа группы смерти, втянувшую в "игру" 13 детей

Picture

В Киеве задержали администратора одной из так называемых групп-смерти, которые принуждают подростков к совершению суицида. Об этом сообщила глава управления ювенальной превенции Нацполиции Лариса Зуб.

"Не так давно была выявлена девушка, которая была куратором одной из таких игр и втянула 13 детей в общение, связанное с подстрекательством к совершению самоубийства. Сейчас она находится на лечении, у нее психические отклонения", - говорит Лариса Зуб.

По данным правоохранителей, в прошлом году в Украине дети в возрасте от восьми до 17 лет совершили 137 самоубийств. Чаще всего на самоубийство идут подростки 14-17 лет. Парни вдвое чаще девушек заканчивают жизнь самоубийством. Девушки, как правило, делают это демонстративно.

При этом не всегда удается установить причину самоубийства подростка.

"Очень часто бывают случаи, когда дети совершают самоубийство, и полиция, проверяя причины, не находит ни записок, ни каких-либо предпосылок к тому, что на ребенка психологически влияли", - добавила Лариса Зуб.

Напомним, 16 февраля две семиклассницы отравились в городе Боярка, приняв по 40 таблеток спазмолитического препарата Дротаверин. Перед этим в одной из соцсетей они посмотрели видео с призывом попробовать этот препарат. Позже девушек в бессознательном состоянии нашли одноклассницы. Медики, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть 13-летней девушки, ее 12-летнюю подругу доставили в медучреждение. 

На следующий день две школьницы отравились тем же препаратом в Умани. Их далось спасти. Позже стала известна причина отравления таблетками школьниц в Умани.

Аналогичная ситуация повторилась и на третий день. Подростка из Киева, который по примеру девочек из Боярки и Умани, наглотался таблеток, госпитализировали.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ