ТОЛЬКО ЧТО

2021.02.22

Первая партия вакцины от коронавируса может прибыть в Украину утром 23 февраля - ОП

Picture

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко надеется, что первая партия вакцины AstraZeneca от COVID-19 может прибыть в Украину утром 23 февраля.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил на всеукраинском форуме «Украина 30. Инфраструктура» в Киеве.

«Господин Степанов (руководитель Минздрава Максим Степанов - ред.) уже возвращается с результатами, он ездил, чтобы собственноручно проконтролировать загрузки. Вакцина уже в пути. Она утром (завтра, 23 февраля - ред.), я надеюсь, уже будет в Украине. Она уже в самолете, там есть некоторый путь этого самолета. К сожалению, первая партия едет не сразу в Украину. Там есть некоторые логистические проблемы, не связанные с самой вакциной», - заявил он.

Также он добавил, что сейчас Минздрав отрабатывает с логистом варианты быстрой доставки следующих партий вакцины.

«Фактически, я думаю, что Украина каждую неделю или где-то каждые 10 дней будет получать новую партию этой вакцины ... и вакцина, с которой Минздрав сотрудничал, это AstraZeneca, она приедет, надеемся, уже завтра утром», - добавил Тимошенко.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ