ТОЛЬКО ЧТО

2021.02.03

СМИ пишут, что самолеты Медведчука и Козака, которыми они летали в Россию, оказались под санкциями

Picture

На самолеты нардепов из ОПЗЖ Виктора Медведчука и Тараса Козака, которыми они летали в Россию, наложены санкции. Об этом сообщает "Зеркало Недели" со ссылкой на собственные источники в СБУ.

Как сообщается, соответствующее решение было принято еще в прошлую пятницу. Эти самолеты были перерегистрированы в Молдове после того, как были озвучены намерения США ввести против Медведчука санкции.

Медведчук и Козак постоянно пользовались ими для прямых перелетов в Россию, что, как известно, запрещено, пишет СМИ.

Следствием санкций является запрет для этих самолетов на вхождение в воздушное пространство Украины, осуществление посадок и тому подобное. Также им запрещено брать пассажиров на территории Украины.

Напомним, вчера вечером, 2 февраля, президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО, которым вводятся санкции в отношении нардепа от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Тараса Козака, а также 8 юридических компаний, которым принадлежат телеканалы 112, ZIK и NewsOne.

После этого каналы сразу начали отключать от эфира.

Решение о санкциях не поддержал спикер парламента Дмитрий Разумков, который присутствовал на заседании СНБО и воздержался от голосования.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ