ТОЛЬКО ЧТО

2021.02.01

"То тепло, то холод": в феврале над Украиной будут "сражаться" несколько циклонов - синоптик

Picture

В первой декаде февраля за погоду в стране будет сражаться сразу несколько циклонов. Будет и дождь, и мокрый снег. Об этом рассказала заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова, пишет "Обозреватель".

По ее словам, температура в феврале будет и повышаться, и понижаться, но в пределах первой декады надо ожидать похолодания.

При этом над территорией Украины будут "сражаться" сразу несколько циклонов. По прогнозу синоптика, погодные "события" в первой декаде февраля будут связаны именно с этими процессами.

В частности, "не будет такого серьезного похолодания, как было предыдущее, но снежный покров усиливается". 

В конце первой декады ожидается "хорошее потепление", затем снова незначительное похолодание.

"То тепло, то холод, но они не будут экстремальными", – пообещала Мартазинова.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ