ТОЛЬКО ЧТО

2021.01.20

Украинцам, которые хотят платить деньги за вакцину от COVID-19, дали важный совет

Picture

Министерство здравоохранения заинтересовано бесплатно вакцинировать от коронавируса все слои населения, поэтому украинцам не стоит делать прививки за свой счет в частных структурах. Об этом заявил заместитель министра, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире канала "Украина 24".

Кабмин, говорит Ляшко, делает все возможное, чтобы вакцинация всех украинцев старше 18 лет двумя дозами была бесплатной.

"Поэтому на первых этапах не нужно рассматривать возможность прививку за собственные средства в частных структурах, поскольку мы заинтересованы и имеем ресурс выкупать всю вакцину, которая будет попадать или иметь возможность попасть на рынок Украины. Когда мы говорим о потенциальной возможности вакцинации за свой счет, это мы говорим как минимум о второе полугодие 2021 года, но и то не факт", - отметил замглавы Минздрава.

По его информации, всех привитых будут заносить в электронную систему охраны здоровья. Поэтому, когда на международном уровне введут обязательные паспорта вакцинации, украинские врачи смогут оперативно выдать справку о прививках.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ