ТОЛЬКО ЧТО

2021.01.13

Под Днипром в ДТП погибла девочка: врач отказался оказать ей помощь

Picture

Во вторник, 12 января, в Днепропетровской области в ДТП, которое устроил военный ВСУ, погибла 2-летняя девочка. Об этом сообщает "ТСН".

Трагедия произошла в городе Новомосковск на перекрестке улиц Сучкова и Зины Белой.Там столкнулись автомобили марки Volkswagen Polo и Daewoo Nexia. Последней управлял 27-летний военный ВСУ. Он не предоставил преимущество другому автомобилю при повороте налево.

В результате удара Volkswagen отбросило на тротуар, где находились люди. Там и был ребенок, который получил тяжелые травмы.

По словам очевидцев, мама ребенка поймала попутку и отвезла в ближайшую больницу. Как пишут на сайте Новомосковского городского совета, в медучреждении врач отказался предоставить ребенку первую медицинскую помощь. Девочка скончалась через несколько минут после того, как ее передали медикам.

Мэр Новомосковска Сергей Резник заявил, что этого врача уволили с должности. Также начмеду Новомосковской центральной больницы объявили выговор.

В то же время правоохранители устанавливают все обстоятельства аварии. Водителя Daewoo задержали. Ему готовят сообщение о подозрении в совершении преступления и ходатайство в суд об избрании меры пресечения. Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности движения, повлекшее смерть потерпевшего).

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ