ПОЛИТИКА
27.12.2024Рахункова палата з'ясувала, скільки державних грошей витрачено на російських полонених
ПОЛИТИКА
17.12.2024Блокада границы и исторические претензии обвалили уровень симпатии украинцев к Польше
вологість:
тиск:
вітер:
Государственное предприятие «Энергорынок» и «Луганское энергетическое объединение» (ЛЭО, Луганск) подписали мировое соглашение о реструктуризации долга за электроэнергию, поставленную в январе 2005-февраля 2007 года.
Государственное предприятие «Энергорынок» и «Луганское энергетическое объединение» (ЛЭО, Луганск) подписали мировое соглашение о реструктуризации долга за электроэнергию, поставленную в январе 2005-февраля 2007 года. Об этом сообщила пресс-служба ЛЭО, передают Українські Новини.
По ее данным, 15 ноября Хозяйственный суд Луганской область утвердил мировое соглашение между «Энергорынком» и ЛЭО о реструктуризации долга.
«Таким образом, спор между главным поставщиком электроэнергии - государственным предприятием «Энергорынок» и ООО «Луганское энергетическое объединение» в отношении погашения долга можно считать урегулированным», - говорится в сообщении.
По мировому соглашению, часть основного долга ЛЭР перед «Энергорынком» в сумме 1,564 млн. гривен за купленную в январе 2005 года электроэнергию считается оплаченной.
Погашение остальной части долга будет осуществляться объединением каждый месяц равными долями в течение 13 лет и 2 месяцев.
Напомним, что 2006 год ЛЭО закончила с чистой прибылью 43,562 млн. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2005 годом на 33,12%, или на 440,952 млн. гривен до 1 772,303 млн. гривен.
75% ЛЭО, зарегистрированной в форме общества с ограниченной ответственностью, находится в собственности паевых инвестиционных фондов, которые находятся в управлении компании по управлению активами «Сварог Эссет Менеджмент».
ЛЭО осуществляет передачу и поставку электроэнергии через электросети, ранее принадлежавшие компании «Луганскоблэнерго».