ТОЛЬКО ЧТО

2020.12.18

Модельного агента задержали во Франции по делу об изнасилованиях

Picture

Полиция Франции задержала в парижском аэропорту Шарль-де-Голль владельца модельного агентства MC2 Model Management 74-летнего Жан-Люка Брюнеля. Его подозревают в изнасилованиях, сексуальных домогательствах, а также торговле людьми. Кроме того, полиция проверяет Брюнеля на причастность к делу миллиардера Эпштена, обвиненного в секс-торговле. Об этом сообщает Le Parisien.

Уточняется, что Брюнель был задержан перед его вылетом в Сенегал. Он был помещен под стражу.

Его подозревают в изнасилованиях и сексуальных домогательствах, в частности по отношению к несовершеннолетним, а также преступном сговоре и торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации, сообщает издание со ссылкой на прокуратуру Парижа.

Ранее в отношении Брюнеля уже звучали обвинения в изнасилованиях. В частности, голландская модель Тисия Хьюисман заявляла, что в 1991 году, когда ей было 18 лет, Брюнель подсыпал ей наркотики и изнасиловал ее.

Брюнеля считают причастным к подбору молодых девушек для американского миллиардера Джеффри Эпштейна, который в 2019 году совершил самоубийство в тюрьме после обвинений в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних.

Le Parisien пишет, что Эпштейн и Брюнель были знакомы как минимум с 2000 года, а также, что они были близкими друзьями. Эпштейн частично финансировал созданное Брюнелем MC2 Model Management.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ