ТОЛЬКО ЧТО

2020.12.10

Первую пациентку, которую вакцинировали от коронавируса, выписали из больницы

Picture

Первую пациентку, получившую прививку от коронавируса, выписали из больницы в Великобритании. Об этом рассказали в "ТСН".

Именно с этой женщины началась массовая вакцинация в стране 8 декабря. 90-летняя Маргарет Кенан получила прививку препаратом от компании Pfizer-BioNTech в городе Ковентри.

Следует заметить, что эту же вакцину уже одобрили для прививок в Канаде, которая стала третьей страной с массовой вакцинацией в мире после Соединенного Королевства и Бахрейна. Главный санитарный врач Канады лично одобрил его эффективность и первые несколько сотен тысяч доз должны поступить уже в течение декабря.

Кроме того, вакцинацию объявили и в Вооруженных силах Соединенных Штатах. Около 44 тысяч прививок также собираются сделать препаратом от Pfizer-BioNTech. Первыми вакцину получают медики, служащие сил быстрого реагирования, затем личный состав, который обслуживает критически важные оборонные объекты, и некоторые армейские чиновники.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ