ТОЛЬКО ЧТО

2020.11.30

В Киеве возле помещения одной из партий произошел взрыв

Picture

В Оболонском районе Киева возле общественной приемной лидера одной из политических партий произошел взрыв. Правоохранители уставливают обстоятельства происшествия. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

"Сегодня ночью (вчера, 29 ноября, - ред.) в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о вероятном взрыве возле одного из помещений на ул. Зои Гайдай. На месте происшествия правоохранители установили, что у общественной приемной лидера одной из политических партий произошел взрыв вероятно гранаты. Пострадавших нет. В результате взрыва частично поврежден забор и двери дома", – говорится в сообщении.

Как рассказал начальник Оболонского управления полиции Евгений Худяков, правоохранители на месте происшествия провели первоочередные следственные действия

"Взрывотехники обнаружили деформированные металлические фрагменты, остатки предположительно от гранаты, которые изъяли и направили на проведение соответствующих экспертиз. Сейчас правоохранители проводят комплекс следственных и розыскных действий, направленных на установление всех обстоятельств этого происшествия и лиц, причастных к ней", – сообщил Худяков.

Следственным отделом Оболонского управления полиции начато два уголовных производства по статьям о хулиганстве и незаконное обращение с оружием и боеприпасами (ч.4 ст.296, ч.1 ст.263 УК Украины).

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ