вологість:
тиск:
вітер:
Премьер Виктор Янукович предполагает, что правительство останется работать в статусе исполняющих обязанностей.
Премьер Виктор Янукович предполагает, что правительство останется работать в статусе исполняющих обязанностей. Об этом Янукович сказал, открывая заседание Кабмина, сообщает УНИАН.
"Я дал поручение министру Лавриновичу разъяснить, что такое исполняющее обязанности правительство. Мы исполняем обязанности и за это отвечаем", - заявил Янукович.
"А сколько месяцев будут переговоры по созданию коалиции – мы не знаем. Для нас важно удержать ситуацию", - добавил он.
"Мы видим, какие хороводы водят политики два месяца. Как они с первой минуты поздравляли себя с победой. Над кем и над чем? Пусть разъяснят украинскому народу", - сказал Янукович.
"И когда они открывают рот и говорят, что у нас что-то не так с экономикой – то пусть они объяснят, кто приложил к этому руки. Это политика популизма, привычка ляпать языками, обманывать народ и на этом строить свое счастье", - возмутился Янукович.
Он пожаловался, что правительство не могло эффективно работать в условиях распущенного парламента.
"Почти восемь месяцев мы работали без действующего законодательного органа. А без своевременного принятия изменений в законы не возможно развивать страну", - сказал Янукович.