вологість:
тиск:
вітер:
Сегодня Верховная Рада может рассмотреть назначение двух судей Конституционного суда Украины (КСУ) по квоте парламента. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из кандидатов на должность судьи КСУ Руслан Сидорович.
"Наконец парламент принял ответственное решение заполнить две существующие вакансии в Конституционном суде», - говорится в заметке.
Также Сидорович опубликовал приглашение кандидатов на должности судей КСУ по квоте парламента прийти сегодня в Верховную Раду за подписью председателя Комитета по вопросам правовой политики Андрея Костина.
"Приглашаем вас принять участие в заседании Верховной Рады 6 ноября, на котором будет рассматриваться вопрос о назначении на должность судьи Конституционного суда", - говорится в приглашении.
Также в нем содержатся фамилии шестерых кандидатов на должности судей КС Ольга Боднар-Петровская, Наталья Денисенко, Виктор Кичун, Юрий Павленко, Руслан Сидорович, Николай Сирый.
Эту информацию подтверждает и народный депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко. На своей странице в Facebook она написала:
"Только что задала вопрос председателю ВР Разумкову и руководителю профильного правового комитета, правда ли, что завтра (сегодня, 6 ноября, - ред.) без создания комиссии состоится голосование за двух судей Конституционного суда? Ответ Разумкова: "Все конкурсы прошли давно", - говорится в заметке.