ПОЛИТИКА
27.12.2024Рахункова палата з'ясувала, скільки державних грошей витрачено на російських полонених
ПОЛИТИКА
17.12.2024Блокада границы и исторические претензии обвалили уровень симпатии украинцев к Польше
вологість:
тиск:
вітер:
Стоимость проезда в маршрутных такси Киева в ближайшее время подниматься не будет.
Басс отметил, что повышение платы за проезд - это вопрос диалога. "Я не думаю, что жителям Киева стоит переживать, что цена возрастет. В городе Киеве этого не произойдет", - заверил он.
Первый зампредседателя КГГА подчеркнул, что у столичных властей к перевозчикам есть встречные требования. "Киевсовет недавно принял новые правила перевозки, согласно которым на дорогах должен ездить тот транспорт, который соответствует принятым нормам, в то время, как от маленьких небезопасных автобусов, где люди травмируются в наибольшей степени, нужно отказаться", - сказал Басс.
Напомним, ранее 40 частных компаний написали в городской совет письмо, в котором требовали поднять плату за проезд на 50%. Они выдвинули столичной власти ультиматум - или к ним прислушаются, или они поднимают тарифы сами, без согласования с мэрией. Еще один выход, по их словам, - забастовка. По данным перевозчиков, плата за проезд не окупает стоимости топлива. А договора с городской властью, которые заключает каждый перевозчик, не учитывают подорожания бензина, изменения курса доллара и минимальных зарплат.
В свою очередь административная коллегия Киевского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) приняла решение, в виде обязательных для рассмотрения рекомендаций, об удержании перевозчиков от необоснованного повышения тарифов на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси в г. Киеве.