ТОЛЬКО ЧТО

2020.10.26

200 грн за голос: под Киевом за подкуп избирателей задержали мужчину

Picture

Под Киевом в городе Васильков 35-летний мужчина обещал избирателям денежные средства за их голос на выборах. Правоохранители сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 2 ст.160 (Подкуп избирателя) Уголовного кодекса Украины.

Как стало известно, на автомобиле «Chevrolet» мужчина привозил местных жителей на избирательный участок, чтобы они проголосовали за одну из кандидаток в депутаты. За отданный голос он обещал гражданам благодарность в размере 200 гривен. Однако, было одно условие - избиратели должны были сфотографировать свой бюллетень, чтоб получить денежное вознаграждение.

Следователи Васильковского отдела полиции задержали 35-летнего нарушителя в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Правонарушитель помещен в изолятор временного содержания.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ